Kontakt

Neugierig geworden? Unser Team aus Vermarktungsprofis steht Ihnen bei Fragen zur Verfügung.

Geschäftsführung

Franzisca Jaster

Geschäftsführerin
f.jaster@haas-mediengruppe.de

Yvonne Wenzel

Geschäftsführerin
y.wenzel@haas-mediengruppe.de

Bernd Masal

Mitglied der Geschäftsleitung
b.masal@haas-mediengruppe.de

Gisela Myrick

Assistenz Geschäftsführung
g.myrick@haas-mediengruppe.de
0621 392 1302

Team Mannheim

Daniel Schneider

Verkaufsleiter
d.schneider@haas-mediengruppe.de
0621 392 1264

Katrin Temmen

Assistenz Verkaufsleitung
k.temmen@haas-mediengruppe.de
0621 392 1446

Maribel Azores Rubio

Mediaberaterin
m.azoresrubio@haas-mediengruppe.de
0621 392 1250

Ralf Schneider

Mediaberater
r.schneider@haas-mediengruppe.de
0621 392 1402

Christine Becker

Mediaberaterin
c.becker@haas-mediengruppe.de
0621 392 1470

Andreas Schröck

Mediaberater
a.schroeck@haas-mediengruppe.de
0621 392 1447

Reinhard Steinfurth

Mediaberater
r.steinfurth@haas-mediengruppe.de
0621 392 1511

Caroline Schubert

Mediaberaterin
c.schubert@haas-mediengruppe.de
0621 392 1281

Benjamin Ziegler

Mediaberater
b.ziegler@haas-mediengruppe.de
0621 392 1282

Carolin Geschwill

Mediaberaterin
c.geschwill@haas-mediengruppe.de
0621 392 1276

Marc Lehr

Mediaberater
m.lehr@haas-mediengruppe.de
0621 392 1277

Kerstin Höfer

Mediaberaterin Infobroschüren
k.hoefer@haas-mediengruppe.de
0621 392 1414

Team Pfalz

Alban Tahiri

Mediaberater
a.tahiri@haas-mediengruppe.de
0621 392 1442

Frank Dächert

Mediaberater
f.daechert@haas-mediengruppe.de
0621 392 1449

Sandra Heine

Mediaberaterin
s.heine@haas-mediengruppe.de
0621 392 1283

Team Heidelberg/Sinsheim

Gerhard Webel

Verkaufsleitung
g.webel@haas-mediengruppe.de
0621 392 1224

Tanja Winkler

Assistenz Verkaufsleitung
t.winkler@haas-mediengruppe.de
0621 392 1151

Martina Held

Mediaberaterin BAZ Heidelberg
m.held@haas-mediengruppe.de
06221 91438 32

Songül Gül

Mediaberaterin BAZ Heidelberg
g.songuel@haas-mediengruppe.de
06221 91438 30

Jochen Dworschak

Mediaberater BAZ Sinsheim
j.dworschak@haas-mediengruppe.de
07261 86276 12

Sabine Schirra

Mediaberaterin BAZ Sinsheim
s.schirra@haas-mediengruppe.de
07261 86276 10

Team HR

Daniel Lee

Mediaberater HR
d.lee@haas-mediengruppe.de
0621 392 1285

Katharina Waha

Mediaberaterin HR
k.waha@haas-mediengruppe.de
0621 392 1279

Daniel Chmielewski

Mediaberater HR
d.chmielewski@haas-mediengruppe.de
0621 392 1259

Team National/Prospekte

Claudia Malchow

Key Account
c.malchow@haas-mediengruppe.de
0621 392 1228

Franziska Maylahn

Mediaberaterin Prospekte
f.maylahn@haas-mediengruppe.de
0621 392 1484

Maik Wacker

Mediaberater Prospekte
m.wacker@haas-mediengruppe.de
0621 392 1237

Team Digital Unit

Mona Idemudia

Ad- und Campaignmanagerin
m.idemudia@haas-mediengruppe.de
0621 392 1491

Lena Hördt

Ad- und Campaignmanagerin
l.hoerdt@haas-mediengruppe.de
0621 392 1499

Anna-Lena Schwager

Trainee
a.schwager@haas-mediengruppe.de
0621 392 1431

Misak Allawerdian

Koordinator Media Solutions & Ad Management
m.allawerdian@haas-mediengruppe.de
0621 392 1291

Lisa Preissler

Koordinatorin Media Solutions & Portalmanagement
l.preissler@haas-mediengruppe.de
0621 392 1222

Milena Möller

Social Media Managerin
m.moeller@haas-mediengruppe.de
0621 392 2809

Phillip Karl

SEO/SEA Manager
p.karl@haas-mediengruppe.de
0621 392 1496

Theresa Nuber-Weimer

Senior Digital Marketing Manager
t.nuber-weimer@haas-mediengruppe.de
0621 392 1293

Nadja Geiger

Sales Digital/Projektmanager
n.geiger@haas-mediengruppe.de
0621 392 1273

Stefan Haas

Content Creator und Producer Digital Media
s.haas@haas-mediengruppe.de
0621 392 1297

Renee Löwer

Content Creator und Producerin Digital Media
r.loewer@haas-mediengruppe.de
0621 392 1296

Nils Küchmeister

Content Creator und Producer Digital Media
n.kuechmeister@haas-mediengruppe.de
0621 392 1295

Manuel Köhl

Leitung Digital Sales
m.koehl@haas-mediengruppe.de
0621 392 1280

Manuel Weber

Digital Sales Manager
m.weber@haas-mediengruppe.de
0621 392 1275

Team Backoffice

Sabine Schöne

Backoffice
s.schoene@haas-mediengruppe.de
0621 392 1238

Sabine Wey

Backoffice
s.wey@haas-mediengruppe.de
0621 392 1137

Brigitte Bleiholder

Backoffice
b.bleiholder@haas-mediengruppe.de
0621 392 1136

Team Event- und Projektmanagement

Lena Wacker

Event- und Projektmanagement
l.wacker@haas-mediengruppe.de
0621 392 1495

Lara Steeg

Projektmanagerin
l.steeg@haas-mediengruppe.de
0621 392 1494

Team Telesales

Ernestina Kuß

Leitung Telesales
e.kuss@haas-mediengruppe.de
0621 392 1212

Iken Indus

Teamkoordination Telesales
i.indus@haas-mediengruppe.de
0621 392 1216

Tanja Wernick

Telesales
t.wernick@haas-mediengruppe.de
0621 392 1239

Inge Philo

Telesales
i.philo@haas-mediengruppe.de
0621 392 1269

Carmen Naumann

Telesales
c.naumann@haas-mediengruppe.de
0621 392 1219

Ljiliana Puseljic

Telesales
l.puseljic@haas-mediengruppe.de
0621 392 1214

Birgit Hartmann

Telesales
b.hartmann@haas-mediengruppe.de
0621 392 1268

Wir sind für Sie da!

Haben Sie bereits konkrete Vorstellungen für Ihre Kampagne oder möchten Sie sich unverbindlich beraten lassen? Kontaktieren Sie uns gerne!